Newsletter

Bezirksgruppen

ÖJV Bezirksgruppe Oberpfalz

1. Vorsitzender
Hubertus von Eyb
Kirchberg 1
92263 Ebermannsdorf


Tel 09624 934146
eyb@gmx.net

Stellv. Vorsitzender

Stefan Schnurer


Schriftführer und Jagdkursleiter
Michael Bartl
Lauterachtalstraße 6
92280 Kastl


Tel 09625 909402
mbartl2@web.de


ÖJV Bezirksgruppe Oberbayern

ÖJV Regionalgruppe Oberbayern Nord (Freising)

1. Vorsitzender
Prof. Dr. Hubert Röder

freising@oejv-bayern.de

2. Vorsitzender
Adrian Wolf

Ansprechpartner für Studierende und Jungjäger

freising@oejv-bayern.de


 

ÖJV Regionalgruppe Südost-Oberbayern

1. Vorsitzender

Stefan Zauner
Achenstraße 5b

83342 Tacherting

 

Tel 08621 649519
stefan@zauner49.de

2. Vorsitzender
Johann Praxenthaler
Thannsberg 1
83413 Fridolfing

Tel 08684 637
h-praxenthaler@t-online.de


Schriftführer
Thomas Dörnhöfer
Seerosenweg 2
84529 Tittmoning

Tel 08687 984750
thomas.doernhoefer@gmx.de

Schatzmeister
Fabian Kirmaier
Bichl 210
83530 Schnaitsee

fabian.kirmaier@hotmail.de


ÖJV Kreisgruppe Altötting / Mühldorf

1. Vorsitzender

Ulrich Haizinger

 

 

 

Tel 08635 1285
Mobil 0176 24105907
Ulrich.Haizinger@oejv-bayern.de

Stellv. Vorsitzender

Paul Sageder

 

 

Tel 0175 66 80 929
info@jagdschule-sageder.de


Schriftführer

Christian Heyer
Dorfnerweg 10
84489 Burghausen

christian-heyer@gmx.net

ÖJV Regionalgruppe Oberland

2. Vorsitzender
Leonhard Bendel

Gut Kammerloh
83666 Waakirchen


3. Vorsitzender
Rudolf Kornder
Tannermühlstr. 11
83735 Bayrischzell

Tel. 08023 819653
maru-bar@gmx.de

Schriftführer

Klaus Kagerer

Marschall 22
83607 Holzkirchen


Tel.: 08024 4662123
Email: forst.kagerer@outlook.de


ÖJV Bezirksgruppe Niederbayern

1. Vorsitzender
Ewald  Kronawitter

Alte Str. 7

94107 Untergriesbach


Tel 0171 5734975
hgs_kronawitter@yahoo.de


ÖJV Bezirksgruppe Oberfranken

1. Vorsitzender

Holger Kotouc

Neukirchen am Brand

 

09134/906534

holger.kotouc@oejv-bayern.de

 

2. Vorsitzender

Berthold Schultheiß

96194 Erlau/Walsdorf

09549/4619904
bertholdschultheiss@web.de

 


Schriftführer

Dr. Hubertus Habel

Heckenweg 6 b

96450 Coburg

 

Tel 09561 420 744

buero@dr-habel.de

Kassier

Michael Fischer

Sonneberger Str.10

96472 Rödental

 

Tel. 09563 8807

michael.fischer@hs-coburg.de


ÖJV Bezirksgruppe Mittelfranken

1. Vorsitzender
Martin Raab
Häslabronn 8
91598 Colmberg


Tel 09820 886
Mobil 0160 8179025
raab_martin@t-online.de

Stellv. Vorsitzender
Uwe Köberlein

Richtweg 8

90530 Wendelstein

 

Mobil 0162 2908375

uwe.koeberlein@t-online.de

 

 


Kassier

Peter Marx
Bockenfeld 56
91607 Gebsattel

 

 

Beisitzer

Anton Rabl und Bernhard Mall

Schriftführer

Paul Freiherr von und zu Franckenstein
Herrenstr. 24
91484 Ullstadt


ÖJV Bezirksgruppe Unterfranken

1. Vorsitzender
Jochen Raue
Waldschlossstr.46
97833 Frammersbach

raue@oejv.de

Stellv. Vorsitzender

 Rainer Trompler


Kassiererin

Christina Heinzelmann
Am Aschenweg 3
63869 Heigenbrücken
Privat:  0160-7300464


heinzelmann@oejv.de


ÖJV Bezirksgruppe Schwaben

1. Vorsitzender

Stefan Kolonko

Tel 0160 90552350
kolonko@oejv.de

2. Vorsitzender

Dr. Walter Mergner
Gaisweiler 8
86450 Altenmünster

Tel 08295 9093855
Mobil 0151 70307380
ingwame@t-online.de


Schriftführer

Wolfgang Lerner

Kohlgrubäcker Nr 9
87549 Rettenberg

 

Tel 08327 9327783