Bezirksgruppen

ÖJV Bezirksgruppe Oberpfalz

1. Vorsitzender
Hubertus von Eyb
Kirchberg 1
92263 Ebermannsdorf


Tel 09624 934146
eyb@gmx.net

Stellv. Vorsitzender
Bernd Hermann
Pfarrer-Ertl-Platz 1
92366 Hohenfels

 

Tel 09472 908161
hermann.bernd@t-online.de


Schriftführer und Jagdkursleiter
Michael Bartl
Lauterachtalstraße 6
92280 Kastl


Tel 09625 909402
mbartl2@web.de


ÖJV Bezirksgruppe Oberbayern

ÖJV Regionalgruppe Oberbayern Nord (Freising)

1. Vorsitzender
Prof. Dr. Erwin Hussendörfer
Weissenburger Str. 41
91792 Ellingen


Tel 09141 874628
Fax 09141 874629
erwin.hussendoerfer@t-online.de

Stellv. Vorsitzender
Prof. Dr. Hubert Röder
Freidlhof 2
84091 Attenhofen

Tel 08753 2147366
 post@hubert-roeder.de


 

ÖJV Regionalgruppe Südost-Oberbayern

1. Vorsitzender

Stefan Zauner
Achenstraße 5b

83342 Tacherting

 

Tel 08621 649519
stefan@zauner49.de

2. Vorsitzender
Johann Praxenthaler
Thannsberg 1
83413 Fridolfing

Tel 08684 637
h-praxenthaler@t-online.de


Schriftführer
Thomas Dörnhöfer
Seerosenweg 2
84529 Tittmoning

Tel 08687 984750
thomas.doernhoefer@gmx.de

Schatzmeister
Fabian Kirmaier
Bichl 210
83530 Schnaitsee

fabian.kirmaier@hotmail.de


ÖJV Regionalgruppe Oberland

1. Vorsitzender

Bernhard Bendel

Gut Kammerloh
83666 Waakirchen

 

Tel 08021 7520
dollbohrer@t-online.de

2. Vorsitzender
Peter Lechner
Schlierachstr. 45
83727 Schliersee

Tel 08026 209707
Le.pe@t-online.de


3. Vorsitzender
Rudolf Kornder
Tannermühlstr. 11
83735 Bayrischzell

Tel. 08023 819653
maru-bar@gmx.de

Schriftführer

Klaus Kagerer

Marschall 22
83607 Holzkirchen


Tel.: 08024 4662123
Email: forst.kagerer@outlook.de


ÖJV Bezirksgruppe Niederbayern

1. Vorsitzender
Dr. Edgar Wullinger
Trifternerstraße 26
84371 Anzenkirchen


Tel 08562 2160
Fax 08562  963167
niederbayern@oejv.de

Stellv. Vorsitzender
Ewald  Kronawitter

Alte Str. 7

94107 Untergriesbach

Tel 0171 5734975

hgs_kronawitter@yahoo.de


ÖJV Bezirksgruppe Oberfranken

1. Vorsitzender
Norbert Gall

Nägeleinsgasse 16
91413 Neustadt/Aisch

 

Tel 09161 61826
norbert.gall@yahoo.de

2. Vorsitzender

Armin Wiedenhöfer

 

Kontakt über die Geschäftsstelle


Tel 09663-3453898
Fax 09663-3453899
info@oejv-bayern.de


Schriftführer

Dr. Hubertus Habel

Heckenweg 6 b

96450 Coburg

 

Tel 09561 420 744

buero@dr-habel.de

Kassier

Michael Fischer

Sonneberger Str.10

96472 Rödental

 

Tel. 09563 8807

michael.fischer@hs-coburg.de


ÖJV Bezirksgruppe Mittelfranken

1. Vorsitzender
Martin Raab
Häslabronn 8
91598 Colmberg


Tel 09820 886
Mobil 0160 8179025
raab_martin@t-online.de

Stellv. Vorsitzender
Uwe Köberlein

Richtweg 8

90530 Wendelstein

 

Mobil 0162 2908375

uwe.koeberlein@t-online.de

 

 


Kassier

Peter Marx
Bockenfeld 56
91607 Gebsattel

 

 

Beisitzer

Anton Rabl und Bernhard Mall

Schriftführer

Paul Freiherr von und zu Franckenstein
Herrenstr. 24
91484 Ullstadt


ÖJV Bezirksgruppe Unterfranken

1. Vorsitzender
Jochen Raue
Waldschlossstr.46
97833 Frammersbach

raue@oejv.de

Stellv. Vorsitzender

 Rainer Trompler


Kassiererin

Christina Heinzelmann
Am Aschenweg 3
63869 Heigenbrücken
Privat:  0160-7300464


heinzelmann@oejv.de


ÖJV Bezirksgruppe Schwaben

1. Vorsitzender

Dr. Walter Mergner
Gaisweiler 8
86450 Altenmünster

Tel 08295 9093855
Mobil 0151 70307380
ingwame@t-online.de

2. Vorsitzender

Stefan Kolonko

Tel 0160 90552350
kolonko@oejv.de


Schatzmeister

Hermann Ripka
Dorfanger 79
86450 Altenmünster

Schriftführer

Wolfgang Lerner

Kohlgrubäcker Nr 9
87549 Rettenberg

 

Tel 08327 9327783